• 2 марта 2016, среда
  • Москва, Лубянский проезд, дом 19 стр 1 "Зал для семинаров и дружеских встреч". Ориентир большая оранжевая вывеска "Строганина бар - Экспедиция". На входе мы вас встретим.

Открытая встреча Школы великих книг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Великих Книг
2948 дней назад
2 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Лубянский проезд, дом 19 стр 1 "Зал для семинаров и дружеских встреч". Ориентир большая оранжевая вывеска "Строганина бар - Экспедиция". На входе мы вас встретим.

Мы читаем книги и раз в неделю встречаемся в уютных кафе, чтобы поговорить о них, мы предлагаем вам книгу, метод чтения и приятную компанию для разговора

"Школа Великих книг" — это понимание того, почему нам так необходим айфон, мерседес или именно этот человек. В Школе мы обсуждаем почему случается именно это и именно с нами, почему мы работаем на нелюбимой работе, почему мы обижаемся, злимся и считаем, что всё время кому-то что-то должны: маме, начальнику, жене.

Мы понимаем как жить так, как мы хотим. Не срываться, контролировать агрессию, стать теми, кем могли бы, но боимся быть. Всю информацию об этом мы берем из книг.

Книги подобраны таким образом, что в разговорах мы затрагиваем самые разные темы.

Такой формат встреч впервые был предложен Мортимером Адлером, пожизненным редактором энциклопедии Британика и одним из самых заметных философов 20го века.

Адлер был сторонником обучения «сократовским методом», то есть в процессе дискуссии, обсуждения. Этот метод лежит в основе наших разговоров.

Открытая встреча – это способ знакомства со Школой. Вы узнаете о том, что такое Школа Великих Книг, как проходят встречи, какие книги читают и обсуждают участники проекта

Вход на встречу бесплатный, по предварительной регистрации. 

Наш сайт www.chtenie-razvlechenie.ru

Возрастная классификация: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше